В МИРЕ

назад

Болгария реабилитируется в глазах россиян, заявил Ульянов

Болгария реабилитируется в глазах россиян, заявил Ульянов
МОСКВА, 10 июня — РИА Новости.

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, комментируя заявление болгарского министра обороны Димитара Стоянова об отсутствии у Софии планов направлять Украине новые партии оружия, отметил, что Болгария «реабилитируется» в глазах россиян.

«Болгария реабилитируется в глазах россиян. Это хорошо», — написал Ульянов на своей странице в соцсети X, откликаясь на сообщение о том, что Болгария больше не намерена поставлять Украине вооружение.

Ранее министр обороны Болгарии сообщил, что новые власти страны не планируют продолжать поставки оружия украинской армии.

Болгария была единственной страной НАТО, располагающей производством боеприпасов для устаревшего советского оружия, применяемого на Украине, и в итоге стала одним из ключевых поставщиков Киева. С 2022 года Болгария передала Украине 13 пакетов военной помощи, не раскрывая их стоимость и состав.

Россия считает, что поставки оружия Украине препятствуют урегулированию, втягивают страны НАТО в конфликт и представляют собой «игру с огнем». Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее подчеркивал, что любые грузы с вооружением для Украины будут рассматриваться Россией как законная цель. В Кремле также заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и приведет к негативным последствиям.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS