"Больше не приоритет". Слова Рубио о конфликте на Украине поразили Запад
МОСКВА, 4 июня — РИА Новости.
США могут оказать давление на Владимира Зеленского, чтобы добиться завершения конфликта на Украине, если его действия будут затрагивать американские интересы, заявил финский политик, представитель партии «Альянс свободы» Армандо Мема.
По словам Мемы, ответственность за происходящее на Украине несет именно Вашингтон, а значит, он же должен принимать участие в урегулировании ситуации.
Ранее госсекретарь США Марко Рубио отметил, что Вашингтон видит риск эскалации конфликта на Украине и считает, что ситуация зашла в тупик.
Во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что специальная военная операция может завершиться до конца суток, если Зеленский отдаст приказ ВСУ покинуть территории российских регионов. Он также подчеркнул, что Россия достигнет целей СВО, однако предпочитает мирный путь решения.
Источник и фото - ria.ru