В МИРЕ

назад

Большинство американцев негативно относятся к Нетаньяху, показал опрос

Большинство американцев негативно относятся к Нетаньяху, показал опрос
МОСКВА, 29 июля — РИА Новости.

Большинство жителей США негативно оценивают премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и считают, что в случае его пребывания на американской территории он должен быть арестован в соответствии с ордером Международного уголовного суда. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией YouGov и журналом Economist.

Согласно результатам исследования, отрицательное отношение к Нетаньяху испытывают 54% американцев, тогда как положительно к нему относятся менее четверти опрошенных — 23%. Кроме того, 49% респондентов заявили, что США должны арестовать Нетаньяху, если он окажется на их территории. Противоположную позицию заняли лишь 27% участников опроса. Еще 47% американцев считают, что действия Нетаньяху ухудшили отношения между Израилем и США.

Также почти половина опрошенных — 47% — полагают, что Нетаньяху виновен в совершении военных преступлений в секторе Газа.

Опрос был проведен среди более чем 1,5 тысячи совершеннолетних американцев. Погрешность исследования составляет около трех процентных пунктов.

В конце ноября 2024 года Международный уголовный суд выдал ордера на арест Нетаньяху и бывшего министра обороны Израиля Йоава Галанта по подозрению в совершении военных преступлений в секторе Газа. Президент США Дональд Трамп исключил возможность задержания израильского премьер-министра на территории Соединенных Штатов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS