В МИРЕ

назад

Бразилия осудила решение США о введении пошлин на импорт из страны

Бразилия осудила решение США о введении пошлин на импорт из страны
БУЭНОС-АЙРЕС, 16 июл - РИА Новости.


Бразилия осудила решение США ввести пошлины на импорт из латиноамериканской страны и применит ответные меры, заявил президент Луис Инасиу Лула да Силва.


Ранее в четверг госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что президент США Дональд Трамп поручил американскому торговому представительству установить пошлины в размере 25% на большую часть импорта из Бразилии.


Закон о взаимности предусматривает введение контрмер в ответ на ограничения во внешней торговле.


Лула да Силва отметил, что власти Бразилии никогда не выходили из переговорного процесса, защищая национальные интересы. Он также пообещал, что правительство продолжит принимать меры для снижения ущерба, нанесенного экономике и доходам бразильцев, а также будет и дальше расширять торговые связи и открывать новые рынки для товаров.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS