80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Британский министр международного развития ушла в отставку

Британский министр международного развития ушла в отставку
Британская министр по делам международного развития Аннелиза Доддс объявила об отставке из-за сокращения правительственного бюджета на помощь другим странам в пользу увеличения расходов на оборону.

Решение премьер-министра Кира Стармера о снижении расходов на международную помощь с 0,5% до 0,3% ВВП для увеличения финансирования обороны с 2,3% до 2,5% ВВП послужило причиной отставки Доддс. Она выразила несогласие с решением Стармера о сокращении финансирования британского агентства по международному развитию (ODA), сравнив это с политикой администрации президента США Дональда Трампа по сокращению USAID. Доддс написала письмо об отставке, в котором выразила свое разочарование решением правительства.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS