Буданова* хотели назначить главой Минобороны Украины, пишут СМИ
МОСКВА, 20 июл — РИА Новости.
По данным журнала Economist, Кирилла Буданова*, руководителя офиса Владимира Зеленского, рассматривали в качестве кандидата на пост главы Минобороны Украины после отставки Михаила Федорова, занимавшего должность министра обороны ранее.
Ранее Зеленский принял решение заменить Михаила Федорова во главе украинского оборонного ведомства. На этом фоне в Киеве и других городах прошли митинги в поддержку бывшего министра и против главкома ВСУ Александра Сырского. При этом нового руководителя Минобороны пока не назначили.
Как пишет издание, в итоге Зеленский поручил Евгению Хмаре, который на тот момент исполнял обязанности главы Службы безопасности Украины, временно исполнять обязанности главы Минобороны.
* Внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов.
Источник и фото - ria.ru