80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Будущие мирные соглашения меняются не в пользу Украины, считает Косачев

Будущие мирные соглашения меняются не в пользу Украины, считает Косачев
МОСКВА, 28 ноября – РИА Новости.

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев считает, что содержание будущих мирных соглашений по Украине формируется непосредственно на линии фронта, и ежедневно ситуация развивается в сторону, неблагоприятную для Киева.

«То, как будут прописаны будущие договорённости по урегулированию конфликта, определяется не столько в Вашингтоне, Брюсселе, Киеве или Москве, сколько на линии боевого соприкосновения. Каждый день содержание этих соглашений меняется в сторону, менее выгодную для Украины», — заявил политик на семинаре с участием Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

По его мнению, эта реальность уже хорошо осознаётся в США при администрации Дональда Трампа, однако европейские столицы пока не готовы признать это и продолжают всеми силами поддерживать Украину в состоянии войны с Россией и русским миром.

«Ситуация, безусловно, находится в динамике, а не в статике. И, слава Богу, мы побеждаем», — отметил Косачев.

Он подчеркнул, что позиция России с февраля 2022 года остаётся неизменной. «Требования к Украине были сформулированы тогда и по сей день остаются прежними», — добавил сенатор.

Кроме того, Косачев напомнил, что бюджет американской организации USAID на Украину ранее составлял 80 миллионов долларов. «Я уверен, что мы недооценили значение этой деятельности. Однако, с другой стороны, видно, что она в части превращения Украины в анти-Российское государство дала печальные результаты: не только западные регионы, но и значительная часть центральной Украины заражены национализмом», — заключил политик.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS