В МИРЕ

назад

"Будут свергать правительства". В США заявили о переменах на Западе

"Будут свергать правительства". В США заявили о переменах на Западе
МОСКВА, 23 апреля — РИА Новости.

Экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала заявил, что последствия войны США с Ираном могут привести к свержению правительств в Западной Европе.

«Иранцы ясно дали понять, что уничтожат большую часть объектов на западном побережье Персидского залива, что вызывает серьезную обеспокоенность во всем мире. Уже наблюдаются значительные проблемы с поставками газа и нефти. Все страны Западной Европы, сделавшие ставку на зеленую энергетику, оказались в крайне сложной ситуации. По моему мнению, в Европе уже сейчас складывается чрезвычайная ситуация, и скоро там начнутся серьезные перемены — возможны свержения правительств», — отметил он.

Эксперт подчеркнул, что половина компонентов для производства удобрений поступает именно из региона Персидского залива. При этом на Западе уже возникли серьезные трудности с газом и нефтью. В частности, в Великобритании, по его словам, в течение двух недель может закончиться авиатопливо и газ.

Иран и США объявили о прекращении огня две недели назад. За это время в Исламабаде прошли переговоры, которые, однако, не привели к результату.

Новая встреча была запланирована на среду, но Иран отказался в ней участвовать. По информации агентства Tasnim, власти Исламской Республики считают контакты с США бесполезной тратой времени, поскольку американская сторона препятствует заключению взаимовыгодной сделки.

Агентство IRNA сообщает, что решение Ирана связано с блокадой Ормузского пролива и чрезмерными, нереалистичными требованиями США.

Во вторник вечером Дональд Трамп объявил о продлении режима прекращения огня с Ираном, при этом пообещав сохранить блокаду иранских портов. По его словам, Пакистан попросил США отложить удары по ИРИ до тех пор, пока Тегеран не представит предложение по переговорам.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS