80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Число больниц в секторе Газа сократилось до 17, сообщили в Минздраве

Число больниц в секторе Газа сократилось до 17, сообщили в Минздраве
Министерство здравоохранения палестинского полуострова Газа сообщило, что после серии израильских обстрелов количество действующих больниц в регионе сократилось с 38 до 17.

В конце апреля функционировало лишь 20 больниц. Из них только 17 работают частично. Среди больниц, пострадавших от обстрелов, - больница Эль-Ауда в Северной Газе и больница имени Камаля Адвана в Бейт-Лахии на севере сектора. Некоторые другие больницы также прекратили свою работу из-за разрушений. Полевые госпитали продолжают функционировать. Запасы лекарств и медицинских принадлежностей в Газе исчерпаны на 45% и 67% соответственно. С начала обстрелов в марте погибли более 3,7 тысячи человек, а пострадали более 10,7 тысячи. Израильские удары за последнюю неделю унесли жизни 574 человек. Премьер-министр Израиля объявил о продолжении атак из-за отказа ХАМАС принять американский план. Официальное перемирие между Израилем и ХАМАС закончилось 1 марта, но боевые действия не возобновились благодаря усилиям посредников.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS