Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 83 человек
МОСКВА, 27 ноября — РИА Новости.
По данным гонконгской газеты South China Morning Post, число погибших в результате пожара в жилом комплексе Wang Fuk Court в специальном административном районе Китая — Гонконге — возросло до 83 человек.
Пожар, который начался в среду, охватил несколько высотных зданий жилого комплекса. Ранее сообщалось о 65 погибших. Также газета сообщает, что количество пострадавших увеличилось до 76 человек.
По информации South China Morning Post, возгорание началось на бамбуковых строительных лесах, установленных вокруг домов в рамках программы реновации Wang Fuk Court. Пламя распространилось с первого здания на три соседних.
Власти Гонконга отметили, что столь быстрое распространение огня является необычным, и объявили о проведении уголовного расследования для выяснения причин трагедии. На данный момент трое человек задержаны по подозрению в непредумышленном убийстве.
Ранее пресс-секретарь генерального консульства РФ в Гонконге, консул Екатерина Богучарская, сообщила РИА Новости, что информации о гражданах России среди погибших или пострадавших при пожаре не поступало.
Источник и фото - ria.ru