В МИРЕ

назад

Число жертв лихорадки Эбола превысило тысячу человек, сообщили в ВОЗ

Число жертв лихорадки Эбола превысило тысячу человек, сообщили в ВОЗ
ЖЕНЕВА, 22 июля — РИА Новости.

Число погибших от лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго и Уганде превысило тысячу человек, свидетельствуют данные мониторинга Всемирной организации здравоохранения.

По информации ВОЗ, по состоянию на 21 июля в ДРК от вируса скончались 999 человек, еще двое умерли в Уганде. Общее число подтвержденных случаев заболевания достигло 2 494.

Ранее координатор ВОЗ по инцидентам, связанным со штаммом Бундибугио, Тьерно Бальде сообщил журналистам в Женеве, что меры реагирования на вспышку по-прежнему не успевают за развитием болезни.

Он отметил, что ВОЗ сейчас делает акцент на расширении возможностей безопасного захоронения умерших, развитии систем перенаправления пациентов и укреплении потенциала клинической помощи в наиболее активных очагах инфекции.

Вспышка зафиксирована в пяти провинциях, однако эпицентром по-прежнему остается Итури, на которую приходится более 89% случаев заболевания и почти 84% летальных исходов.

17 мая Всемирная организация здравоохранения признала вспышку Эболы в Конго и Уганде чрезвычайной ситуацией, представляющей угрозу для других стран. ВОЗ оценивает риск распространения вируса в регионе как высокий.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS