Число жертв землетрясения в Колумбии выросло до 190 человек
БОГОТА, 12 авг - РИА Новости.
Не менее 190 человек погибли и 1 679 получили ранения в административных центрах Колумбии в результате землетрясения магнитудой 7,4, произошедшего в стране 10 августа, сообщила Ассоциация столиц Колумбии Asocapitales.
Согласно последнему сводному отчету организации, 190 человек погибли в городах: 95 — в Кали, 81 — в Перейре, 9 — в Кибдо и 5 — в Манисалесе. Число пострадавших достигло 1 679: 999 раненых в Кали, 278 — в Перейре, 174 — в Армении, 116 — в Кибдо и 112 — в Манисалесе.
В красной зоне тревоги по-прежнему остаются пять из 32 административных центров страны — Перейра, Кибдо, Манисалес, Армения и Кали. В наиболее пострадавших городах продолжаются поисково-спасательные работы, а также оценка ущерба и состояния зданий и инфраструктуры.
Всего в этих пяти городах зафиксировано 243 полностью обрушившихся сооружения: 92 в Перейре, 69 в Армении, 56 в Кали, 17 в Манисалесе и 9 в Кибдо.
Ситуация в аэропортах Колумбии постепенно нормализуется. Ограничения из-за повреждений пока сохраняются только в трех терминалах — в Перейре, Попаяне и Картаго. Аэропорты Манисалеса, Кибдо, Армении, Кали и Буэнавентуры уже возобновили коммерческие операции.
Землетрясение магнитудой 7,4 произошло утром 10 августа, его эпицентр находился в департаменте Чоко.
Источник и фото - ria.ru