"Чудодейственное оружие": в Германии задали неудобный вопрос об Украине
МОСКВА, 14 августа — РИА Новости.
Европейскому союзу следует признать бесперспективность дальнейшей поддержки Киева и перейти к мирному урегулированию, заявил депутат Европарламента от Германии Михаэль фон дер Шуленбург в статье для Berliner Zeitung.
«Украина рискует стать все более разрушенной, обезлюдевшей и истощенной страной. Это вызывает серьезную тревогу. Европейским государствам стоит задуматься, оправдано ли продолжение войны, которую они поддерживают и от которой требуют продолжения», — отметил он.
По словам евродепутата, очевидное отсутствие у Украины шансов на победу даже при использовании беспилотников должно остудить воинственный настрой стран НАТО.
«Своими иллюзиями о победе и чудо-оружии европейские страны НАТО лишь наносят ущерб Украине», — подчеркнул политик.
Фон дер Шуленбург призвал участников альянса соотнести свою политику с реалистичной оценкой ситуации на Украине.
В России неоднократно указывали, что Запад, поддерживая киевский режим, игнорирует теракты, совершаемые украинскими боевиками против мирных жителей России. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что поставки оружия Украине со стороны западных стран означают их прямое участие в конфликте. По его словам, такие действия разрушают международные отношения и подрывают глобальную безопасность.
Источник и фото - ria.ru