80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Дания передаст Украине истребители F-16

Дания передаст Украине истребители F-16
МОСКВА, 20 января — РИА Новости.

Дания официально вывела из эксплуатации свои истребители F-16, однако эти самолёты продолжат службу на Украине и в Аргентине, сообщает портал War Zone.

«Королевские ВВС Дании (RDAF) стали очередным оператором НАТО, который завершил эксплуатацию легендарных истребителей F-16... при этом датские F-16 будут использоваться в Аргентине и на Украине», — говорится в публикации.

По данным портала, торжественная церемония вывода истребителей из строя прошла на авиабазе Скридструп после более чем 40 лет их эксплуатации.

В свою очередь, Россия считает, что поставки вооружений Украине осложняют процесс урегулирования конфликта, вовлекают страны НАТО в боевые действия и представляют собой «игру с огнём». Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые поставки вооружения Украине станут для России законной целью. В Кремле также заявляли, что наращивание военной помощи Украине со стороны Запада не способствует переговорам и может иметь негативные последствия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS