Делегация Ирана разместила на ГА ООН фото погибших детей
Делегация Ирана, покинувшая зал Генассамблеи ООН во время выступления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, установила фотографии детей, погибших от израильских ударов по Ирану в июне.
На плакате было изображено около 13 погибших детей. Представители Ирана уточнили, что это иранские дети, погибшие в результате атак Израиля. Тот же плакат был показан президентом Ирана Масудом Пезешкианом во время его выступления на Генассамблее ООН 24 сентября вместе с книгой "Убитые Израилем".
В начале речи Нетаньяху многие делегаты покинули зал, его освистывали, и его выступление прерывали выкриками. Израиль начал операцию против Ирана в ночь на 13 июня, обвинив его в разработке секретной ядерной программы. Были атакованы атомные объекты в Фордо, Натанзе и Исфахане, а также военные объекты и авиабазы. Иран отверг обвинения и ответил атаками. В течение 12 дней происходили обмены ударами, в которые вмешались также США. После атаки на ядерные объекты Ирана, Иран нанес ракетные удары по американской базе в Катаре. Президент США Дональд Трамп выразил надежду на возможность мира и согласия на Ближнем Востоке после этих событий и заявил о договоренности между Израилем и Ираном о заключении перемирия.
Источник и фото - ria.ru