В МИРЕ

назад

Депутат Рады предложил Федорову мобилизоваться в ВСУ

Депутат Рады предложил Федорову мобилизоваться в ВСУ
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости.

Депутат Верховной рады Юрий Камельчук предложил бывшему министру обороны Украины Михаилу Федорову вступить в ряды ВСУ, соответствующее видео опубликовало издание "Страна.ua".

Ранее Владимир Зеленский принял решение заменить Федорова на посту главы украинского Минобороны. После этого в Киеве и других городах прошли митинги в поддержку экс-министра, а также акции протеста против тогдашнего главкома ВСУ Александра Сырского.

Камельчук с иронией заявил, что Федоров, продвигавший на посту министра собственные реформы, мог бы стать "инновационным драйвером изнутри" и реформировать ВСУ уже во время службы. По мнению депутата, происходящее вокруг Федорова выглядит как политическая борьба за конкретную должность, в том числе при поддержке западных сил.

В конце июля депутат Рады Ярослав Железняк сообщил, что Зеленский предлагал Федорову пост вице-премьера по военным технологиям либо должность своего советника по этому направлению. Газета Financial Times со ссылкой на источники писала, что экс-главе Минобороны также предлагали место в СНБО с широкими полномочиями. Федоров, в свою очередь, заявлял, что согласен только на должность руководителя оборонного ведомства.

Позднее Зеленский назначил командующего объединенными силами ВСУ Михаила Драпатого главнокомандующим вместо Сырского. При этом нового министра обороны пока не утвердили, а исполнение обязанностей возложили на Евгения Хмару.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS