80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Депутат Рады призвал к прекращению огня

Депутат Рады призвал к прекращению огня
В Москве, 16 декабря - РИА Новости.


Депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене, заявил, что обратился к парламенту с требованием созвать внеочередное заседание и рассмотреть вопрос остановки боевых действий, однако получил отказ.


"Я обратился в Верховную раду с требованием предоставить мне подписные листы для созыва внеочередной сессии Верховной рады с целью обсуждения вопроса остановки боевых действий. Мне был дан категорический отказ... (Спикер парламента Руслан) Стефанчук утверждает, что проведение экстренного заседания Рады невозможно, поскольку с 7 февраля 2023 года парламент работает в режиме непрерывного заседания, которое не прекращается. На этом заседании проводятся лишь технические перерывы", - написал Дубинский в своем Telegram-канале.


Он также отметил, что власть в парламенте не только захвачена Владимиром Зеленским, экс-президентом Украины Петром Порошенко, бывшим спикером Рады Дмитрием Разумковым и другими, но и созданы все условия, при которых "даже обсудить мир в парламенте невозможно", - заявил Дубинский.


Ранее президент России Владимир Путин выступил с инициативами по мирному урегулированию конфликта на Украине: Москва немедленно прекратит огонь и заявит о готовности к переговорам после вывода украинских войск с территории новых регионов России. Кроме того, он добавил, что Киев должен отказаться от намерений вступить в НАТО, провести демилитаризацию и денацификацию, а также принять нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус. Российский лидер также упомянул об отмене санкций против РФ.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS