80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Депутат Рады рассказал о дефиците в бюджете судебной системы Украины

Депутат Рады рассказал о дефиците в бюджете судебной системы Украины
После прекращения финансирования со стороны USAID в 2026 году, бюджет судебной системы Украины столкнулся с дефицитом в размере около 3,8 миллиарда гривен или 93 миллионов долларов, по словам депутата Верховной рады Александра Дубинского.

Он отметил, что фонды Джорджа Сороса ранее играли значительную роль в финансировании судов Украины, что привело к их контролю через высшую квалификационную комиссию судей. Дубинский также высказал мнение, что "самые коррумпированные суды" были созданы при участии Сороса, и это является результатом внешнего управления, под которым Украина находится с 2014 года. Согласно сообщениям, украинский офис USAID получил указание прекратить все проекты в стране после решения о приостановке американской помощи третьим странам. Президент США Дональд Трамп обвинил USAID в хищении миллиардов долларов из государственного бюджета для выплат СМИ. Илон Маск также выразил недовольство деятельностью USAID, назвав ее "преступной организацией", которой "пора умереть".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS