80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Дмитриев опубликовал результаты голосования в X об отставке Стармера

Дмитриев опубликовал результаты голосования в X об отставке Стармера
МОСКВА, 15 января – РИА Новости.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев опубликовал результаты опроса, который он провёл в социальной сети X, касающегося того, должен ли британский премьер-министр Кир Стармер покинуть свой пост.

Накануне Дмитриев инициировал голосование в X, в котором почти 97% участников высказались за отставку Стармера. По итогам опроса окончательный процент голосов за уход премьер-министра составил 96%.

Во вторник Дмитриев заявил, что смена нынешнего премьер-министра Великобритании состоится в ближайшее время, однако новая кандидатура может оказаться не лучше.

Стармер, в свою очередь, выразил готовность запретить сеть X после появления информации о новой функции, из-за которой пользователи столкнулись с сексуализированными изображениями, созданными искусственным интеллектом Grok.

Ранее Дмитриев отмечал, что Стармер стремится заблокировать соцсеть X, поскольку через неё можно понять, насколько британский премьер-министр настроен против бывшего президента США Дональда Трампа. Также Дмитриев предположил, что Трампу, вероятно, придётся защищать чат-бот Grok от возможных действий со стороны Лондона.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS