80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Дмитриев прокомментировал возможный выход США из НАТО

Дмитриев прокомментировал возможный выход США из НАТО
МОСКВА, 17 марта – РИА Новости.

Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, прокомментировал сообщения о том, что президент США Дональд Трамп рассматривает возможность выхода США из НАТО.

Дмитриев отреагировал на публикацию бизнесмена и совладельца консервативного новостного портала Trending Politics Коллина Рагга, в которой говорится, что Трамп обдумывает выход из НАТО и может принять такое решение без согласия Конгресса.

«НАТО больше не будет? Президент Трамп утверждает, что ему не требуется одобрение Конгресса для выхода из НАТО. Ставки на распад альянса на платформе Polymarket достигли рекордных значений», — написал Дмитриев в социальной сети X.

Ранее во вторник американский лидер выразил разочарование в НАТО и критиковал траты триллионов долларов на поддержку альянса. Трамп также отметил, что финансирование военного блока является одной из причин дефицита бюджета США.

В понедельник Трамп заявил, что США не нуждаются в помощи от партнеров по НАТО и других союзников, включая Австралию, Японию и Южную Корею, в конфликте с Ираном. Он также обвинил союзников в нежелании прийти на помощь и сравнил альянс с улицей с односторонним движением.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS