В МИРЕ

назад

Дмитриев: в ЕС не понимали, к каким потрясениям приведут неверные решения

Дмитриев: в ЕС не понимали, к каким потрясениям приведут неверные решения
МОСКВА, 19 апреля — РИА Новости.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что чиновники Евросоюза проявили слепоту и не осознавали, к каким серьёзным потрясениям приведут их ошибочные решения в Европе.

Так Дмитриев прокомментировал статью агентства Bloomberg, в которой анализируется ситуация в бизнес-среде различных стран и последствия конфликта на Ближнем Востоке. По данным агентства, существует риск стагфляции.

«Без преувеличений, именно так и происходит согласно прогнозам — чиновники ЕС сначала отрицали это, будучи слишком слепы, чтобы понять масштаб потрясений, которые обрушатся на Европу из-за их собственных неправильных решений», — написал Дмитриев в социальной сети X.

В среду еврокомиссар по экономике Валдис Домбровскис отметил, что европейская экономика столкнулась со стагфляционным шоком, вызванным конфликтом на Ближнем Востоке, из-за чего замедляется рост регионального ВВП, а инфляция продолжает расти.

В понедельник ВМС США начали блокаду морского трафика, проходящего через иранские порты с обеих сторон Ормузского пролива, через который проходит около 20% мировых поставок нефти, нефтепродуктов и сжиженного природного газа. Вашингтон утверждает, что суда, не связанные с Ираном и не оплачивавшие Тегерану проход, могут свободно следовать через пролив. Иранские власти пока не объявляли о введении платы, однако не исключают такую возможность.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS