Додик заявил о расколе в Европе
БЕЛГРАД, 9 июл - РИА Новости.
В Европе усиливается раскол, который, по мнению председателя правящей в Республике Сербской (Боснии и Герцеговины, РС БиГ) партии "Союз независимых социал-демократов" Милорада Додика, еще больше обострится после завершения конфликта на Украине. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.
"Европейская элита сейчас переживает серьезный кризис. Мы считаем, что с наступлением мира на Украине исчезнут причины для их единства. Еще до начала СВО они были разделены. Было видно, что ни Евросоюз, ни НАТО не работают так, как это годами представлялось", - отметил Додик.
Ранее страны НАТО согласовали выделение 70 миллиардов евро на военную поддержку Украины в 2026 году, однако из-за разногласий не смогли прийти к консенсусу по аналогичным обязательствам на 2027 год.
Источник и фото - ria.ru