В МИРЕ

назад

Додик заявил о расколе в Европе

Додик заявил о расколе в Европе
БЕЛГРАД, 9 июл - РИА Новости.


В Европе усиливается раскол, который, по мнению председателя правящей в Республике Сербской (Боснии и Герцеговины, РС БиГ) партии "Союз независимых социал-демократов" Милорада Додика, еще больше обострится после завершения конфликта на Украине. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.


"Европейская элита сейчас переживает серьезный кризис. Мы считаем, что с наступлением мира на Украине исчезнут причины для их единства. Еще до начала СВО они были разделены. Было видно, что ни Евросоюз, ни НАТО не работают так, как это годами представлялось", - отметил Додик.


Ранее страны НАТО согласовали выделение 70 миллиардов евро на военную поддержку Украины в 2026 году, однако из-за разногласий не смогли прийти к консенсусу по аналогичным обязательствам на 2027 год.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS