Двоих задержали по делу об убийстве подозреваемой в теракте в Монако
МОСКВА, 7 июля — РИА Новости.
На Украине задержали офицера ГУР и бывшего сотрудника правоохранительных органов в связи с убийством женщины, подозреваемой в покушении на украинского бизнесмена Ермолаева, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
По данным источника издания, по делу уже задержаны двое подозреваемых: один из них — действующий офицер Главного управления разведки, другой — бывший сотрудник правоохранительных органов.
Ранее во вторник это же СМИ сообщило, что тело женщины, подозреваемой в убийстве украинского бизнесмена Вадима Ермолаева в Монако, обнаружили 6 июля под Киевом.
Взрыв в Монако произошел вечером 29 июня. По заявлению властей, пострадали мужчина, женщина и ребенок. Генпрокурор княжества Стефан Тибо сообщил, что случившееся не квалифицируется как теракт. По данным СМИ, одним из пострадавших стал Ермолаев. Газета Figaro писала, что, по основной версии местных следователей, взрыв в Монако был организован СБУ, вероятно, в качестве «предупреждения» для бизнесмена.
Источник и фото - ria.ru