80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

"Едва стоит на ногах". В Германии раскрыли положение Финляндии из-за НАТО

"Едва стоит на ногах". В Германии раскрыли положение Финляндии из-за НАТО
Финляндия столкнулась с огромным государственным долгом и растущим уровнем безработицы, в том числе из-за обязательств перед НАТО.

Согласно изданию Die Tagesspiegel, страна сталкивается с дилеммой: увеличение расходов на оборону из-за политики безопасности после военной операции на Украине при ослаблении экономики. Экономический рост в стране за последние два десятилетия практически застопорился, число живущих за чертой бедности и безработных увеличивается. Финляндия также тратит средства на охрану границы с Россией и должна соблюдать инвестиционные требования НАТО, включая выделение 5% ВВП на оборонные расходы к 2035 году. Посол России в Финляндии Павел Кузнецов ранее сообщил, что Хельсинки занимают пятое место по объему военной помощи киевскому режиму на душу населения. Во втором квартале 2025 года госдолг Финляндии увеличился до 88,4% от ВВП, показав наибольший прирост среди стран Евросоюза.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS