80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Экономика еврозоны остается слабой, заявил глава ЕЦБ

Экономика еврозоны остается слабой, заявил глава ЕЦБ
Согласно главе Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард, экономика еврозоны остается слабой из-за сокращения расходов потребителей, умеренных инвестиций и снижения экспорта компаний.

Однако она выразила мнение, что уменьшение инфляции и увеличение заработных плат должны способствовать росту доходов, что в свою очередь должно поддержать экономический рост. Лагард также уверена, что негативное воздействие от повышения учетной ставки ЕЦБ будет ослабевать, что приведет к увеличению спроса на экспорт из стран еврозоны. ЕЦБ также снизил прогноз роста ВВП еврозоны на текущий год с 0,8% до 0,6%.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS