В МИРЕ

назад

Экс-помощник штаба Трампа получит 1,25 миллиона долларов по делу о слежке

Экс-помощник штаба Трампа получит 1,25 миллиона долларов по делу о слежке
МОСКВА, 23 апреля – РИА Новости.

Экс-помощнику предвыборного штаба президента США Дональда Трампа, Картеру Пейджу, выплатят 1,25 миллиона долларов в рамках урегулирования дела о незаконной слежке за ним со стороны ФБР, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник.

В 2020 году Пейдж подал иск, утверждая, что стал жертвой неправомерного наблюдения ФБР во время расследования возможного вмешательства России в президентские выборы США 2016 года.

Министерство юстиции США согласовало выплату в размере 1,25 миллиона долларов по этому делу, признав, что слежка за Пейджем была санкционирована на основе искажённых данных и имела политическую подоплёку, отмечает пресс-служба ведомства.

В 2016 году американские спецслужбы обвинили Россию в попытках вмешательства в выборы, заявляя о поддержке Москвой кандидата Трампа. Однако в опубликованном 18 апреля 2019 года докладе Минюста США было указано, что доказательств сговора Трампа с Россией не обнаружено. Сам Трамп и российская сторона неоднократно отвергали обвинения в незаконных контактах или попытках повлиять на исход выборов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS