Экс-премьер Украины жестко отчитал Зеленского из-за случившегося в Киеве
МОСКВА, 22 апреля — РИА Новости.
Бегство сотрудников украинской полиции с места стрельбы в Киеве свидетельствует о неэффективности системы борьбы с преступностью, созданной киевским режимом, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в своем Telegram-канале.
«Яркий пример — когда мужчина в Киеве открыл огонь по людям, двое патрульных полицейских вместо того, чтобы остановить преступника, просто убежали», — отметил он.
Азаров подчеркнул, что на Украине отсутствуют механизмы для решения проблем, связанных с возвращением с фронта почти миллиона человек.
«Зеленский и его команда не предпринимают никаких действий для трудоустройства этих людей, защиты социально уязвимых и реабилитации тех, кто страдает от психологических травм. В результате общество столкнется с серьезными трудностями и отсутствием инструментов для предотвращения распространения негативных явлений», — заявил экс-премьер.
Он также добавил, что военные, вернувшиеся с фронта, не будут считать главу киевского режима авторитетом, что лишь усугубит ситуацию.
В воскресенье украинский телеканал ТСН сообщил, что двое полицейских покинули место стрельбы в Киеве, оставив без помощи гражданских и ребенка.
Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский сообщил о начале служебного расследования в отношении патрульных. Во время проверки их отстранили от службы.
В субботу вооруженный мужчина открыл огонь в Голосеевском районе Киева, захватил нескольких заложников и забаррикадировался в супермаркете. Преступника ликвидировали при задержании. В результате происшествия погибли шесть человек, 15 получили ранения.
Источник и фото - ria.ru