Экс-премьера Франции переизбрали мэром Гавра
ПАРИЖ, 22 марта – РИА Новости.
Эдуар Филипп, бывший премьер-министр Франции и лидер правоцентристской партии «Горизонты», который планирует участвовать в президентских выборах 2027 года, был переизбран мэром нормандского города Гавр на севере страны, сообщили в воскресенье телеканал BFMTV со ссылкой на результаты голосования.
Во Франции в воскресенье проходит второй тур муниципальных выборов, по итогам которого будут определены мэры Парижа и ряда других городов.
На выборах мэра Гавра второе место занял кандидат от объединенного списка левых партий Жан-Поль Лекок, получивший поддержку 41,17% избирателей, а третье – Франк Келлер, которого поддержали правые партии «Национальное объединение» и «Союз правых за республику» – за него проголосовали 11,12% жителей города, уточняет BFMTV.
В первом туре выборов, состоявшемся 15 марта, Эдуар Филипп набрал 43,76% голосов, напоминает телеканал.
Филипп занимал пост премьер-министра Франции с 2017 по 2020 год.
Источник и фото - ria.ru