Экс-разведчик США исключил случайность в ударе ВСУ по колледжу в ЛНР
ЛУГАНСК, 13 июня — РИА Новости.
Бывший американский разведчик Скотт Риттер заявил, что атака ВСУ на колледж в Старобельске Луганской Народной Республики не была случайной.
Глава ЛНР Леонид Пасечник 22 мая сообщил о террористической атаке ВСУ на здание учебного корпуса и общежития Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета. По его данным, погибли 21 человек, более 40 получили ранения.
«Мы все понимаем, что это была не случайность. Это намеренное убийство, намеренная атака ни в чем не повинных детей. Я уже не молодой человек, я побывал во многих конфликтах и видел много войн, но то, что я увидел в Старобельске, — это было действительно тяжело», — сказал Риттер на встрече со студентами в ходе визита в ЛНР.
О посещении Старобельска бывший разведчик рассказал во время встречи со студентами университета имени Владимира Даля в Луганске. Встреча началась с минуты молчания в память о погибших.
Источник и фото - ria.ru