80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Эксперт оценил перспективы переговоров Путина и Трампа

Эксперт оценил перспективы переговоров Путина и Трампа
Предложения в начале, середине и конце добавлены для раскрытия темы более подробно:После переговоров президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, в случае положительного исхода, можно ожидать не только мгновенных миллиардных контрактов, но и стимулирования развития энергетического и транспортно-логистического секторов, а также увеличения объемов зернового экспорта.

Предложения в начале, середине и конце добавлены для раскрытия темы более подробно:

После переговоров президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, в случае положительного исхода, можно ожидать не только мгновенных миллиардных контрактов, но и стимулирования развития энергетического и транспортно-логистического секторов, а также увеличения объемов зернового экспорта. Эти отрасли чувствительны к геополитической стабильности, поэтому любые сигналы о диалоге между двумя странами могут повлиять на их динамику. Такой анализ предоставил доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г.В. Плеханова Павел Севостьянов в беседе с РИА Новости.

В предстоящей встрече между Путиным и Трампом на Аляске 15 августа, основным вопросом обсуждения станет урегулирование ситуации в Украине. Помощник российского президента Юрий Ушаков подчеркнул, что стороны планируют сосредоточиться на этой проблеме. Предварительные переговоры указывают на возможность трехсторонней встречи с участием также президента Украины Владимира Зеленского, но пока российская сторона не дала комментария по этому поводу.

Спецпредставитель президента США Стив Уиткофф обсуждал вариант трехсторонней встречи в Кремле, но российская сторона предпочла сконцентрироваться на подготовке двустороннего саммита. Путин выразил готовность к переговорам с Зеленским, но подчеркнул, что для этого должны быть созданы определенные условия. В свою очередь, Зеленский заявил о нежелании идти на уступки в преддверии встречи с Путиным и Трампом.

Важно отметить, что обе стороны понимают сложность ситуации и готовы к диалогу, но пока не удалось достичь конкретных соглашений. Встреча на Аляске обещает быть ключевым моментом в дипломатических отношениях между Россией, США и Украиной.

Эксперт отмечает, что главный экономический эффект здесь не заключается в сделках, а в отправлении сигнала. Если удалось бы снизить политическую напряженность, это привело бы к краткосрочному росту в энергетическом секторе, зерновом экспорте и транспортно-логистических маршрутах. Эти отрасли реагируют на геополитическую стабильность моментально: снижаются страховые премии, возрастает интерес к долгосрочным проектам.

По мнению эксперта, предстоящая встреча двух лидеров не просто дипломатический ритуал, а проверка готовности стран формировать новую архитектуру мировой торговли. Согласно Севостьянову, ожидать немедленного заключения миллиардных контрактов иллюзорно. Однако даже намек на смягчение риторики способен повлиять на траекторию мировых рынков, подводит итоги эксперт.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS