80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Эксперт оценил запасы свежих продуктов в Дубае

Эксперт оценил запасы свежих продуктов в Дубае
МОСКВА, 6 марта – РИА Новости.

Дубай может столкнуться с нехваткой ряда товаров, включая свежие продукты, которые могут закончиться уже через десять дней, сообщил генеральный директор транспортной компании Kühne+Nagel International AG Штефан Пауль.

По его словам, в настоящее время 18% мировых авиагрузовых мощностей недоступны, а порты в регионе Персидского залива в основном закрыты.

Говоря об альтернативных маршрутах доставки в Дубай, Пауль отметил, что товары можно отправлять в Саудовскую Аравию самолетом, а затем перевозить грузовиками, поскольку границы открыты.

«Однако нужно учитывать масштаб: один контейнеровоз вмещает около 20 тысяч контейнеров. Просто невозможно арендовать столько грузовиков, чтобы полностью заменить морские перевозки. Если ситуация затянется, возникнет дефицит товаров», — подчеркнул он.

28 февраля США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, в результате чего сообщается о разрушениях и жертвах среди мирного населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США в регионе Ближнего Востока. Из-за угрозы ракетных и беспилотных атак многие страны региона полностью или частично закрыли свое воздушное пространство.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS