80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Эксперт предположил, зачем Трампу увеличение оборонных расходов в НАТО

Эксперт предположил, зачем Трампу увеличение оборонных расходов в НАТО
Президент США Дональд Трамп предложил увеличить военные расходы в странах НАТО до 5% от ВВП с целью поддержки американских военных компаний, которые являются основными поставщиками военной продукции в альянсе.

Об этом заявил американский геополитический аналитик Кристофер Хелали в интервью РИА Новости. Он отметил, что многие страны НАТО зависят от зарубежных производителей, преимущественно из США, так как у них нет развитого военно-промышленного комплекса. Увеличение расходов на оборону приведет к значительным финансовым поступлениям в американский оборонный сектор, так как большинство военного оборудования и технологий создано или управляется американскими компаниями. На саммите НАТО в Гааге страны-члены обязались к 2035 году увеличить расходы на оборону до 5% ВВП, что вызвало опасения России о глобальной милитаризации и гонке вооружений. Однако глава МИД России Сергей Лавров заявил, что увеличение расходов НАТО не окажет существенного влияния на безопасность России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS