80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Эксперт прокомментировал сообщения об опечатанных отелях в Турции

Эксперт прокомментировал сообщения об опечатанных отелях в Турции
В Стамбуле, 26 мая - РИА Новости.

Информация о четырех тысячах якобы опечатанных отелях в Турции вызвала беспокойство в туристической отрасли, однако по словам координатора туроператора Pegas Touristik по СНГ Орхана Санджара, на самом деле это касается гостиниц, где ведется работа по устранению недочетов.

Адвокат Абиде Сарал заявила на этой неделе, что в настоящее время 4 тысячи гостиниц в Турции опечатаны министерством туризма и не могут принимать туристов из-за отсутствия у владельцев сертификата туристического объекта. Согласно ее словам, начиная с 2021 года гостиницы могли работать, имея разрешение от местных властей, но спустя полгода им требовался сертификат, который не все владельцы успели получить.

"Сообщения о 4 тысячах опечатанных отелях вызвали панику в туристической индустрии", - отметил Санджар, считая, что некоторые СМИ преувеличили ситуацию.

По его словам, министерство туризма обычно предоставляет отелям определенный срок на устранение недочетов.

"Отели не опечатываются внезапно и без предупреждения... Те гостиницы, которые не успели устранить недочеты вовремя, временно прекращают работу и отменяют бронирования, об этом информируют туроператоров. Что касается упоминаний о четырех тысячах опечатанных отелях, речь идет о гостиницах, где в настоящее время проводятся работы по устранению недочетов, и процесс еще не завершен", - пояснил Санджар.

По данным министерства туризма Турции, на апрель в стране действует более 22 тысяч отелей, получивших необходимые сертификаты. РИА Новости ранее сообщало, что количество отелей, временно приостановивших деятельность в Турции из-за выявленных недочетов в области пожарной безопасности после январского пожара в отеле в провинции Болу, приближается к 700.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS