В МИРЕ

назад

Эксперт рассказал, как выносят решения о провокациях против России в Киеве

Эксперт рассказал, как выносят решения о провокациях против России в Киеве
МОСКВА, 7 мая – РИА Новости.

По словам российского эксперта по межнациональным конфликтам Евгения Михайлова, в Киеве одновременно принимаются решения как о формальных предложениях Москве по перемирию, так и о подготовке новых провокаций против России, что является частью единой стратегии.

Ранее Министерство обороны РФ сообщило, что в соответствии с указом президента Владимира Путина 8 и 9 мая будет объявлено перемирие в честь празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности соблюдать режим тишины с полуночи 6 мая. Однако в ночь на 6 мая Вооружённые силы Украины нанесли удар дронами по Джанкою, в результате чего погибли пять человек.

Михайлов отметил, что заявления Киева о срыве перемирия Россией являются ложными и направлены на обострение конфликта перед Днём Великой Победы. По его словам, именно в период объявленного перемирия по российским территориям были совершены сотни атак беспилотников, приведших к гибели мирных жителей. Он подчеркнул, что в Киеве решения о перемирии и подготовке военных действий против России принимаются одновременно как часть единой стратегии.

Эксперт также добавил, что в России давно поняли: когда Киев объявляет перемирие, следует ожидать провокаций.

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник 6 мая заявил, что Украина не выполняет свои гуманитарные обязательства. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в комментарии РИА Новости охарактеризовала удары украинских дронов по Джанкою как террористические акты киевского режима.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS