80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Эксперт рассказал, почему в Давосе будут говорить об отношениях с Россией

Эксперт рассказал, почему в Давосе будут говорить об отношениях с Россией
МОСКВА, 19 января — РИА Новости.

На Всемирном экономическом форуме в Давосе будет всё больше обсуждений о необходимости восстановления отношений с Москвой, предположил в интервью РИА Новости руководитель Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.

«Хотя Россию будут продолжать критиковать, я считаю, что разговоров о важности диалога с русскими станет значительно больше. Европейские страны уже начали осознавать, что слепое следование американской политике может обернуться для них негативными последствиями, поэтому им необходимо диверсифицировать свои риски», — отметил Клинцевич.

Он также подчеркнул, что акцент форума сместится с украинского кризиса, который доминировал на предыдущих мероприятиях, в сторону обсуждения вопросов, связанных с Гренландией и другими актуальными темами.

«На форуме будут затрагиваться темы шестой промышленной революции, и даже без украинской повестки есть множество важных вопросов для обсуждения. Внимание будет уделено Гренландии, а также анализу процессов, касающихся позиций Америки, Европы и России, и определению, кто является союзником, а кто — противником», — добавил эксперт.

Всемирный экономический форум (ВЭФ, World Economic Forum) — международная организация государственно-частного сотрудничества, основанная Клаусом Швабом в 1971 году. В её состав входят около тысячи крупных компаний и организаций из разных стран мира.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS