80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Эквадор обсуждает с Россией строительство плавающей солнечной станции

Эквадор обсуждает с Россией строительство плавающей солнечной станции
Эквадор планирует создать плавучую солнечную станцию и обновить старые гидроэлектростанции при участии российской компании "Тяжмаш", сообщил замминистр энергетики Фабиан Калеро.

По его словам, "Тяжмаш" предложил построить 6-мегаваттную плавучую станцию у ГЭС "Тоачи Пилатон" для использования водохранилища. Генеральный директор филиала "Тяжмаша" в Эквадоре, Азат Сатиков, пояснил, что планируется размещение плавучей солнечной станции и модернизация турбин на старых ГЭС для повышения эффективности их работы. В четверг было открыто ГЭС "Тоачи Пилатон" с участием "Тяжмаша", общая установленная мощность которой составляет 254,4 МВт. Этот проект включает в себя несколько компонентов, включая ГЭС, подстанцию "Сарапуйо", водозабор "Пилатон", плотину "Тоачи", ГЭС и подстанцию "Айюрикин", мини-ГЭС "Тоачи" и центр управления "Ла-Пальма".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS