В МИРЕ

назад

ЕС готовит меры торговой поддержки для Армении, заявила Каллас

ЕС готовит меры торговой поддержки для Армении, заявила Каллас
БРЮССЕЛЬ, 15 июня — РИА Новости.


Европейский союз готовит пакет торгово-экономической помощи для Армении, заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас по итогам встречи министров иностранных дел стран ЕС, где, в частности, обсуждалась ситуация в Армении.



«Мы говорили (с участием главы МИД Армении — ред.) не только о выборах, но и о том, что будет дальше… Сегодня министры обсудили, как мы можем еще больше укрепить устойчивость Армении и помочь ей в экономической диверсификации… ЕС уже работает над масштабным пакетом экономической поддержки, который поможет Армении противостоять несправедливым торговым ограничениям», — сказала Каллас.



Весной 2025 года в Армении был принят закон о намерении республики вступить в Евросоюз, хотя само объединение не предлагало стране членство. Премьер-министр Армении заявлял, что Ереван понимает несовместимость одновременного членства в ЕС и ЕАЭС, однако страна будет согласовывать свою повестку с обоими объединениями, пока это возможно. В начале июня председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что премьер Армении Никол Пашинян использует Евразийский экономический союз как инструмент для перехода в Европейский союз и пытается решать свои проблемы за счет ЕАЭС, в первую очередь — России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS