80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

ЕС может ввести санкции против стейблкоина А7А5, пишет Bloomberg

ЕС может ввести санкции против стейблкоина А7А5, пишет Bloomberg
Европейский союз рассматривает возможность введения санкций против стейблкоина А7А5, который привязан к рублю, по информации агентства Блумберг.

Предполагается, что ограничения могут затронуть участие организаций из ЕС в транзакциях с данным стейблкоином. Кроме того, ЕС планирует ввести санкции против нескольких банков из России, Белоруссии и Центральной Азии за участие в операциях с А7А5.

В сентябре платформа трансграничных платежей A7 из России (под управлением ПСБ) объявила о квалификации стейблкоина А7А5 как цифрового финансового актива (ЦФА) с привязкой к рублю, что позволило российским компаниям использовать его в качестве средства расчетов при международных операциях.

Власти России высказывали уверенность в способности справиться с санкционным давлением Запада, которое усиливается в последние годы. Они подчеркивали, что антироссийские санкции неэффективны, а стратегия Запада по ослаблению России наносит ущерб мировой экономике и ухудшает жизнь миллионов людей, по мнению президента РФ Владимира Путина.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS