В МИРЕ

назад

ЕС поддержкой Украины маскирует внутренние проблемы, считает политолог

ЕС поддержкой Украины маскирует внутренние проблемы, считает политолог
КИШИНЕВ, 19 июл – РИА Новости.

По словам румынского политолога Дана Дунгачиу, нынешние руководители Евросоюза используют обострение конфликта на Украине, чтобы скрыть собственную слабость во внутренней политике и сохранить неустойчивую легитимность.

Эксперт также выразил тревогу по поводу позиции властей Румынии, которые безусловно следуют линии Брюсселя. Вместе с тем он считает, что политическая ситуация в Европе может измениться уже в ближайшее время. В пример Дунгачиу привел Францию, где, несмотря на давление со стороны властей, усиливается поддержка евроскептических сил, способных скорректировать нынешний внешнеполитический курс.

В понедельник в Париже представители так называемой "коалиции желающих" собрались для обсуждения дальнейшей поддержки Киева. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль будет внимательно следить за этой встречей, поскольку в ней участвуют страны, совершающие враждебные действия против России. Он также назвал эту группу коалицией подстрекателей войны, подчеркнув, что ее участники не стремятся к миру.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS