В МИРЕ

назад

ЕС разозлил Трампа и теперь столкнется с пошлинами, заявил Дмитриев

ЕС разозлил Трампа и теперь столкнется с пошлинами, заявил Дмитриев
МОСКВА, 24 июля — РИА Новости.

Европейский союз вызвал раздражение у президента США Дональда Трампа, которого Кирилл Дмитриев назвал «папочкой», и теперь может столкнуться с введением пошлин, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами.

«Именно так, как мы и прогнозировали вчера: вассалы ЕС разозлили своего “папочку” и получат тарифные санкции за введение штрафов против американских цифровых компаний. Теперь им придется отменить штрафы, извиниться и поблагодарить своего “папочку” за дополнительные тарифы», — написал Дмитриев в соцсети X.

Так глава РФПИ прокомментировал пост американского лидера в Truth Social, где Трамп обвинил Евросоюз в «грабеже» американских IT-компаний и пообещал ответить масштабными пошлинами и расследованием после очередного миллиардного штрафа, который Брюссель выписал Google.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS