"Это абсурд": в США раскрыли роль Грэма* в ультиматуме Трампа
Москва, 14 июля - РИА Новости.
По словам полковника армии США в отставке Дугласа Макгрегора на YouTube, окружение американского лидера и сенатора Линдси Грэма умело использовало желание Трампа быть победителем.
"Это нелепо. Президент Путин всегда ясно представлял позицию России и был честен с Трампом. Однако вокруг него всегда есть люди, которые считают, что Россия должна уступить в чем-то, иначе Трамп останется в недоумении", - отметил Макгрегор.
Полковник подчеркнул, что хитрые американские политики, вроде Линдси Грэма, искусно использовали желание президента быть победителем, быть лучшим.
"Каждый раз, когда Трамп предпринимал шаги к завершению конфликта, Грэм был рядом, говоря: Президент, тебя обманули, ты не видишь этого... Они все живут в мире фантазий", - заключил Макгрегор.
В понедельник президент США Дональд Трамп сообщил журналистам после встречи с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в Белом доме, что Украина в скором времени получит системы ПВО Patriot от стран Европы, которые будут пополнять свои запасы закупками у Вашингтона. Также он заявил, что НАТО оплатит поставки оружия из США в Киев. Кроме того, Трамп выразил свое недовольство по поводу России.
Москва неоднократно предупреждала западные страны, что поставки вооружений Украине не приведут к изменениям и только затянут конфликт. Как отмечал глава МИД Сергей Лавров, НАТО активно участвует в этом противостоянии, не только поставляя военную технику и снаряжение, но и подготавливая кадры.
* Внесен в список террористов и экстремистов в России.
Источник и фото - ria.ru