80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Еврокомиссия рассматривает возможность продолжения помощи Украине

Еврокомиссия рассматривает возможность продолжения помощи Украине
Еврокомиссия рассматривает различные варианты дальнейшего финансирования помощи Украине, включая возможное использование замороженных российских активов.

Об этом сообщила представитель внешнеполитической службы ЕС Анитта Хиппер на брифинге в Брюсселе. Однако в Еврокомиссии не удалось дать ответ на вопрос о законности такого действия, и представитель обещал журналисту ответить в индивидуальном порядке.

После начала спецоперации России на Украине ЕС и страны G7 заморозили примерно половину валютных резервов РФ на сумму около 300 миллиардов евро. Большая часть этих средств находится в ЕС, в основном на счетах бельгийской Euroclear, одной из крупнейших расчетно-клиринговых систем в мире.

В российском МИДе неоднократно называли заморозку активов в Европе воровством, отмечая, что ЕС нацелен не только на средства частных лиц, но и на государственные активы России. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что Москва ответит на конфискацию замороженных активов Западом, и у России также есть возможность не возвращать средства, которые западные страны держали в России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS