В МИРЕ

назад

Европа готовится к войне против России, заявил Небензя

Европа готовится к войне против России, заявил Небензя
ООН, 13 апреля – РИА Новости.


Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что масштабные военные приготовления стран ЕС свидетельствуют о серьёзной подготовке к крупномасштабному конфликту с Россией в Европе, что является крайне опасной "игрой с огнём".


Во время заседания Совета Безопасности ООН российский дипломат подчеркнул, что с февраля 2022 по 2025 год оборонные расходы стран ЕС выросли почти на 60%, достигнув в прошлом году 381 миллиарда евро, что ставит Европу на второе место в мире после США. Кроме того, официально поставлена задача значительно укрепить обороноспособность Европы к 2030 году.


«Эти масштабные военные приготовления ясно показывают, что Европа серьёзно готовится к большой войне против России. Это настоящая "игра с огнём", поскольку на любые антироссийские действия Россия будет вынуждена отвечать зеркально. Никто из захватчиков, приходивших к нам "с мечом", а таких было немало, не уходил из России без последствий», – отметил Небензя.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS