80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Европа и Германия не будут переходить к военной экономике, заявил Мерц

Европа и Германия не будут переходить к военной экономике, заявил Мерц
В интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) лидер блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Фридрих Мерц заявил, что Европа и Германия не собираются переходить к "военной экономике", поскольку это им не требуется, но будут укреплять военно-промышленный комплекс.

Недавно состоявшиеся досрочные парламентские выборы в Германии выиграл блок ХДС/ХСС, получивший 28,6% голосов. Второе место заняла партия "Альтернатива для Германии" с результатом в 20,8%, а социал-демократы канцлера Олафа Шольца оказались на третьем месте с 16,4% голосов. Помимо этого, в парламент прошли "Зеленые" (11,6%), "Левые" (8,8%) и партия датско-фризского меньшинства "Союз южношлезвигских избирателей". Фридрих Мерц, вероятно, станет новым канцлером ФРГ, но для этого его блоку необходимо найти партнера по правительственной коалиции.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS