80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Европарламент допустил введение торговых мер против Google и Apple

Европарламент допустил введение торговых мер против Google и Apple
В Брюсселе, 3 апреля - Глава комитета по торговле Европейского парламента Бернд Ландж не исключил возможность рассмотрения ЕС введения торговых мер против американских технологических гигантов в ответ на пошлины США.

Он отметил, что Европейский союз может использовать меры как в отношении товаров, так и услуг, особенно учитывая дефицит в торговле с США. Ландж подчеркнул, что предпочтительным вариантом остается урегулирование ситуации через переговоры, но не исключает применение "тяжелого оружия" в виде контрмер по борьбе с принуждением. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также заявила о готовности Брюсселя к переговорам с Вашингтоном по вопросу пошлин, но подготовке контрмер на случай неудачи переговоров.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS