Фадеев назвал реакцию ООН на удар ВСУ по Старобельску хорошим знаком
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости.
Реакция ООН на удар ВСУ по ЛНР — это положительный сигнал, однако вряд ли заявление Верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка повлияет на позицию Евросоюза и европейских стран, заявил РИА Новости председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.
Ранее Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк призвал к скорейшему и независимому расследованию после ударов украинских вооруженных сил по Старобельску.
«Сегодняшняя реакция ООН — это хороший знак. Но вряд ли это окажет какое-то влияние сейчас, в ближайшей перспективе. Вряд ли это окажет какое-то влияние на позицию Евросоюза и европейских стран. Но нельзя оставлять без реакции такие преступления. Память об этих убитых детях должна заставлять нас действовать», — сказал Фадеев.
Источник и фото - ria.ru