Филиппины запросили у России встречу лидеров на саммите "Россия — АСЕАН"
МОСКВА, 15 июня — РИА Новости.
Филиппины обратились к России с просьбой организовать двустороннюю встречу лидеров в рамках саммита «Россия — АСЕАН», сообщил посол страны в Москве Игорь Байлен.
«Мы направили российской стороне запрос на встречу президента Фердинанда Маркоса — младшего и президента Владимира Путина. Думаю, это будет их первая встреча. Помимо саммита АСЕАН — Россия, они, конечно, смогут обсудить определенный прогресс в двустороннем диалоге между Филиппинами и Россией», — заявил Байлен газете «Известия».
По словам посла, подписание новых соглашений не запланировано, а сама встреча будет короткой. При этом после саммита 18 июня состоится совместная пресс-конференция с участием президентов Путина и Маркоса. Байлен также выразил надежду, что Путин станет первым российским лидером, когда-либо посетившим Филиппины.
Юбилейный саммит Россия — АСЕАН, посвященный 35-летию диалогового партнерства, пройдет в Казани 18 июня. В мероприятии примет участие президент РФ Владимир Путин.
Источник и фото - ria.ru