80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Финляндия с 2028 года будет закупать более 1,5 тысячи тонн тротила в год

Финляндия с 2028 года будет закупать более 1,5 тысячи тонн тротила в год
Согласно информации телерадиовещателя Yle, силы обороны Финляндии начнут закупать не менее 1,5 тысячи тонн тротила у финского производителя взрывчатых веществ Forcit с 2028 года.

Согласно договору, компания Forcit Pori Oy обязуется поставлять указанное количество продукции ежегодно с 2028 по 2037 год. Общая стоимость закупки составит около 190 миллионов евро при минимальном заказе и почти 390 миллионов евро при резервировании максимальной мощности. Новый завод по производству тротила в Пори будет запущен в эксплуатацию в 2028 году, став вторым предприятием по производству тротила в ЕС после завода в Польше, как сообщило Минобороны Финляндии.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS