80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Фицо не сомневается в том, что Крым и Донбасс будут подконтрольны России

Фицо не сомневается в том, что Крым и Донбасс будут подконтрольны России
БРАТИСЛАВА, 27 ноября – РИА Новости.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Крым, Донбасс и ряд других регионов останутся под контролем России, которая выйдет из конфликта с Украиной как «абсолютный победитель».

«Ранее, когда мы говорили, что спор не удастся разрешить без территориальных уступок, многие сомневались. Сейчас же никто не сомневается, что Крым навсегда останется под контролем России. Никто не сомневается, что Луганск будет под контролем России. Более того, оставшаяся часть Донецка, около 20% территории, которая пока находится под контролем Украины, скорее всего, также перейдет к России, не говоря уже о Херсоне, Запорожье и других областях», — отметил Фицо в ходе заседания парламента Словакии, трансляция которого велась в четверг.

Премьер также напомнил, что с самого начала конфликта он утверждал, что Украина не станет членом НАТО и не сможет выиграть войну военным путем. Тогда его мнение вызывало споры, но со временем подтвердилось.

«Я горжусь тем, что с самого начала мы были правы», — подчеркнул Фицо.

По его мнению, Россия выйдет из конфликта абсолютным победителем. Он также выразил надежду, что Украина примет участие в мирных переговорах, и Европейский союз не будет этому препятствовать.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS