80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Фицо прокомментировал остановку транзита газа через Украину

Фицо прокомментировал остановку транзита газа через Украину
Братислава, 8 января - Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Украине следует продолжить транзит газа через свою территорию, поскольку его остановка нанесет значительный ущерб Евросоюзу и поможет США увеличить поставки этого топлива в регион.

Фицо отметил, что решение президента Украины Владимира Зеленского остановить транзит газа через Украину наносит ущерб финансовым интересам Словакии и Евросоюза, при этом Еврокомиссия подтверждает, что Украине нет препятствий для продолжения транзита. Потери Словакии от отсутствия возможности транзита газа в другие страны ЕС оцениваются в 500 миллионов евро ежегодно. Фицо также предупредил о возможном прекращении поставок электроэнергии на Украину и сокращении поддержки украинских граждан в Словакии, если транзит не будет восстановлен.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS